Schedule:

Вт-Пт: Сб: Вс-Пн:
10 00–19 00 10 00–18 00 Day off
Ваш город: Russia

Мы в соц. сетях:

Вместе с Galaxy S9 и S9+ компания Samsung представит компактную модель смартфона S9 Mini

17.11.2017 444

Всем уже стало понятно, что версии смартфона Samsung Galaxy S8 в mini исполнении ожидать не стоит. Но существует довольно высокая вероятность, что в следующем году вместе со смартфонами Galaxy S9 и S9+ южнокорейская компания порадует любителей компактных решений. Скорее всего уменьшенная версия флагмана S9 mini будет оснащена 5-ти дюймовым дисплеем. Об этом стало известно благодаря китайским источникам, которые сообщили что в планах Samsung выпуск компактного смартфона оснащенного экраном Infinity Display с упомянутой выше диагональю до 5 дюймов и имеющим соотношение сторон 18,5:9. Немногим позже другой американский портал ValueWalk со ссылкой на анонимные источники сообщил, что Samsung уже в скором времени приступает к выпуску смартфонов Samsung Galaxy S9 Mini.

По данным источников, модель планируется вывести на рынок одновременно с выпусков флагманов Samsung следующего поколения Galaxy S9 и S9+. Кроме того, что панель экрана мини-версии будет как и у старших братьев загибаться на боковые грани корпуса, ничего пока не известно. Подробных технических характеристик и других подробностей mini версии данный источник к сожалению не сообщил. По не подтвержденным данным мини-версия получит мощную электронную начинку и будет не сильно отставать от старших версий.

Зато известны характеристики больших флагманов. Так, Galaxy S9 будет оснащен дисплеем с диагональю 5,8 дюйма, тогда как в Galaxy S9+ установят 6,2-дюймовый экран. Разрешения обоих смартфонов составит 2960 × 1440 пикселей в формате QHD+. Оба флагмана получат процессоры Qualcomm Snapdragon 845 или фирменный чип Samsung Exynos 9 Series 9810 (какой будет процессор будет зависеть от региона продаж), 6 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель до 256 Гб. Оба флагманы будут оснащены сдвоенной камерой с 2-мя независимыми 16-ти мегапикслеьными сенсорами. Работать новинки будут предположительно на платформе Android 8.0 Oreo.

Видимо успех компании Apple в продажах ее мини-версии смартфона iPhone SE подтолкнул Samsung продолжить выпускать уменьшенные копии своих флагманов. Не смотря на сохраняющиеся на рынке тенденции к увеличению экранов, очень много пользователей хотят получить все те же функции и возможности, при этом сохраняя компактный размер своего смартфона. Считается что выпуском Galaxy S9 Mini южнкорейский производитель хочет дать отпор будущему приемнику iPhone SE, который должен поступить в продажу в начале следующего года.
По последним сообщениям новинки от Samsung могут поступить в продажу даже раньше заявленных сроков, и их анонс состоится именно перед грядущей выставкой MWC, что пройдет в феврале.