5 причин, по которым iPhone 7 превосходит Galaxy S8

26.04.2017 41

Samsung Galaxy S8 является впечатляющим смартфоном благодаря высокому дизайну и Super AMOLED Infinity Display. Но, хотя у S8 некоторые вещи лучше, чем iPhone 7 Plus, есть еще много причин, почему iPhone 7 Plus лучше для предприятия.

IMessage

Наиболее вопиющим различием между последними моделями iPhone и Galaxy является отсутствие iMessage на Android. Популярное приложение для обмена сообщениями ограничено экосистемой iOS и MacOS - и это может быть точкой продажи, если большинство ваших контактов использует iPhone.

Для предприятия, iMessage зашифрован из коробки, в то время как на Android вам нужно загрузить стороннее приложение (например, WhatsApp), чтобы получить одинаковое шифрование. И если ваш бизнес является международным, iMessage - бесплатный от айфона к айфону, поэтому вы не будете платить никаких сборов за SMS при поездках сотрудников.

Непрерывность

Если ваша компания в значительной степени полагается на iOS и MacOS, то iPhone 7 или iPhone 7+ предлагают лучшее в непрерывности. IPhone, Mac и iPad предназначены для беспрепятственного взаимодействия друг с другом - вы можете запустить электронную почту на одном устройстве и закончить ее на другом. Вы даже можете звонить и получать телефонные звонки с Macbook, если ваш iPhone находится поблизости.

Самое приятное то, что он встроен в каждое устройство Apple, поэтому ИТ-специалисту не придется покупать или поддерживать стороннее решение. Это легко поддерживать и мало требует от ИТ-специалистов. Кроме того, это экосистема, с которой большинство работников знакомо, позволяя им оставаться продуктивными.

Удобная ОС

Android проделал долгий путь в простоте использования, и это особенно верно для S8. Последняя версия Android от Samsung отличается меньшим количеством вирусов, чем когда-либо прежде, и более интуитивно понятна, чем Android. Но он по-прежнему далеко не так прост, как iOS.

В Android есть намного больше возможностей для настройки, но с этим больше возможностей для перегрузки функций. Устройства Apple работают, и они работают хорошо. Напротив, устройству, подобному S8, потребуется немного больше усилий, чтобы получить от него то, что вы этого хотите.

У Apple есть преимущество, потому что компания строит свое аппаратное и программное обеспечение, в то время как Android используется различными производителями. Закрытая экосистема Apple означает, что они могут оптимизировать свою и без того легкую ОС, чтобы работать как можно лучше на iPhone и iPad.

Программы

Приложения для Android выглядят лучше, чем когда-либо - и с некоторыми, такими как Spotify, между версиями iOS и Android вряд ли есть разница. И, в то время как мобильные приложения для Android могут догнать, это справедливо только для смартфонов. На iOS гораздо больше приложений, оптимизированных для iPhone и iPad, в то время как Аndrоid-приложений сильно не хватает для планшетов.

Реальность - приложения для Android не являются приоритетом для разработчиков приложений; Его легче развить на iOS и расширить до Android, когда он приобретет популярность. Это означает, что предприятиям проще создавать корпоративные приложения на iOS и быстро их развертывать. Им не придется рассматривать разработку для нескольких платформ или оборудования.

Сканер отпечатков пальцев

Самой страшной особенностью Galaxy S8 является сканер отпечатков пальцев, который расположен на задней панели устройства рядом с камерой. Вы привыкнете к этому, но вы будете размазывать свою камеру чаще, чем вам бы хотелось. И это не так интуитивно понятно, как сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку «Домой», к чему большинство из нас привыкло.

У iPhone 7 и iPhone 7+ есть сканер отпечатков пальцев на домашней кнопке, который поможет ИТ-специалистам гарантировать, что сотрудники используют безопасные методы разблокировки. И это особенно верно, поскольку распознавание лица Galaxy S8 может быть обмануто с помощью selfie. Предоставление каждому пользователю легкого доступа к сканеру отпечатков пальцев на домашней кнопке позволит ИТ-специалистам обеспечить надежную защиту корпоративных мобильных устройств.