График работы:

Вт-Пт: Сб: Вс-Пн:
10 00–19 00 10 00–18 00 Выходной
Ваш город: Россия

Мы в соц. сетях:

5G в 2к19 и прослушка от Facebook

01.07.2018 297

2019 с новым смартфоном, поддерживающим 5G
Китайский производитель смартфонов OnePlus собирается выпустить на рынок первое мобильное устройство, поддерживающее сеть 5G. Как утверждают источники, новый смартфон будет представлен уже в будущем году. Известно, что компания работала над созданием гаджета в тесном сотрудничестве с американским производителем процессоров Qualcomm. Начинка этого смартфона пока не известна. Ясно лишь то, что частично функциональные особенности его будут перекликаться со смартфонами Oppo и Vivo. Обещают безрамочный экран, сканер отпечатков пальцев и, вероятно, выдвигающуюся камеру. По неофициальной информации, смартфон в первую очередь увидят пользователи США.


Всего 5500 рублей. Новый смартфон от Alcatel
В полку бюджетных девайсов прибыло – компания TCL на выставке MWC Shanghai представила миру анонс своего нового смартфона Alcatel 1 по цене всего за чуть меньше 90$. Не смотря на такую низкую стоимость, он будет наделен 2 МП фронтальной и 5 Мп основными камерами, разрешением экрана 960 x 480 и стандартным соотношением сторон 18:9. Вес заявлен 134 грамма, размеры 137,6 x 65,7 x 9,8 мм, оперативной памяти 1 Гб и 5 Гб встроенной, с возможностью увеличения с помощью microSD. Реализация девайса назначена на июль этого года.


Android под угрозой
По меньшей мере, 15 зараженных вирусами приложений в Google Play, заметили разработчики антивирусного программного обеспечения McAfee. Вирус Sonvpay.C располагался внутри таких безобидных приложений как фонарики и считыватели QR-кодов. Когда владельцу смартфона приходило уведомление о наличии обновлений данных программ, и он реализовывал эту возможность, вирус активировался, подписывая тем самым на платные услуги. Причем пользователям это было незаметно, в виду применения хакерами WАР-биллинга, не требующего подтверждения по SMS. Изначально вирус был нацелен на жителей Казахстана и Малайзии, но, как выяснилось, пострадать от него может любой житель планеты. Поэтому мы советуем иметь в обязательном порядке хороший антивирусник на любом вашем устройстве. 


Facebook и прослушка: что общего?
По информации издания Metro стало известно о том, что компания Facebook подала заявку на весьма неординарный патент. Согласно ему разработана специальная программа, позволяющая получить доступ к микрофону абсолютно любого мобильного устройства. Это стало возможным в виду наличия скрытых звуковых сигналов, что передаются во время просмотра ТВ-рекламы. Обычному человеку их не заметить, а данное программное обеспечение распознать их сумеет, и автоматически передаст все ваши разговоры в Facebook. Но, как заявил президент компании, пользователям незачем волноваться. Таким образом, они наоборот стараются защитить нас от негативного воздействия. Напомним, что недавно уже был прецедент, когда приложение для фанатов Чемпионата Мира La Liga прослушивало своих пользователей.