Apple работает над чипом для обеспечения ИИ в будущих гаджетах, включая iPhone

30.05.2017 22

Apple работает над чипами для обеспечения возможностей искусственного интеллекта в своих гаджетах, сообщает Марк Гурман.

В отчете говорится, что чипы будут работать с более продвинутыми задачами искусственного интеллекта, такими как распознавание лиц и помогут лучше управлять временем автономной работы и питанием. Чипы могут также использоваться в будущих продуктах, таких как само заводящиеся автомобили или цифровые очки, в дополнение к iPhone и iPad.

Эта новость появилась, когда конкуренты Apple, такие как Google, Amazon и Microsoft, добились значительных успехов в искусственном интеллекте. На конференции разработчиков, состоявшейся на прошлой неделе, Google показал, как он добавляет ИИ в различные продукты от телефонов до автомобилей. Apple, по большому счету, стоит за конкурентами, когда речь идет об искусственном интеллекте, которые могут привести следующую волну связанных устройств.

В прошлом году Apple внесла некоторые улучшения в свой помощник Siri AI, предоставив доступ к сторонним разработчикам в ограниченных категориях, таких как обмен сообщениями и платежи. Конференция разработчиков Apple стартует 5 июня, и многие будут обращать внимание на новые достижения в искусственном интеллекте Apple.