Дайджест мобильных новинок недели

06.12.2017 244

В этой статье мы рассмотрим Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus, презентация которых состоится 7 декабря, выпуск компанией Microsoft мобильной версии своего браузера Edge для IOS и Android, пока что таинственный флагман без рамок от Sony, и улучшенную версию Huawei Nova 2S.

На мобильный рынок постоянно выходит большое количество новинок. Чтобы ознакомить Вас с самими интересными анонсами устройств и программ, мы запускаем новую рубрику ""Дайджест мобильных новинок" в которой будем Вас знакомить с самыми интересными новостями прошедшей недели.


Компания Xiaomi анонсировала своим фанатам на 7 декабря презентацию своих новых смартфонов Redmi 5 и Redmi 5 Plus. Кроме этого компания раскрыла некоторые подробности грядущего анонса. Оба анонсируемых новичка будут иметь соотношение сторон экрана 18:9. Redmi 5 будет иметь 5,7-дюймовый дисплей, и разрешение 1440х720 пикселей. Базироваться смартфон будет на чипе Snapdragon 450, получит 3 Гб оперативной памяти, на выбор будет накопитель на 16 или 32 Гб. Основной модуль камеры будет на 12Мп, фронтальная на 5Мп. Xiaomi Redmi 5 Plus же получит 5,99 дюймовый экран и разрешение 2160х1080 и более мощный чип Snapdragon 625. Кроме того в нем будет двойной основной модуль камеры с оптикой на 12 и 5 мегапикселей. Операционной системой в обоих устройствах, судя по всему будет уже немного устаревший Android 7.1 с фирменной оболочкой производителя.




Компания Microsoft предоставила версию браузера Edge для мобильных устройств IOS и Android. До этого продукт находился в стадии не публичного тестирования. С этой недели все пользователи устройств, которые управляются Android и IOS смогут его загрузить. В первую очередь, он заинтересует тех пользователей, которые уже привыкли им пользоваться на ПК. В браузере заявлена функция с названием Continue on PC. С ее помощью пользователи смогут начать смотреть страницы на мобильных девайсах, а закончить простмотр уже на ПК(или наоборот). Кроме того представлена возможность для синхронизации закладок и истории просмотренного с ПК. Браузер уже сейчас можно загрузить в AppStore или Google PlayMarket.


Появилась утечка о том, что компания Sony наконец-то решила отойти от своей концепции смартфонов с рамками, и пойти вслед за другими игроками рынка, выпустив первый смартфон с безрамочным экраном. Изображений новинки к сожалению пока нет, но стали известны характеристики устройства. Модель H8541 будет оснащена дисплеем на 5,7 дюйма, изготовленным по технологии Triluminos и разрешением 4К. Процессор будет стандартным для теперешних флагманов - Snapdragon 835(хотя, учитывая то что скоро выходит Snapdragon 845 и дата выхода смартфона пока не известна, презентация скорее всего состоится на MWC в феврале 2018, это решение еще может поменяться). На борту новинка будет иметь 4 Гб оперативной памяти и накопитель на 64 Гб. Будет присутствовать пыле и влаго-защита по стандарту IP65/68. Операционная система - Android 8.0.



Компания Huawei готовиться к выпуску на рынок обновленной версии своего смартфона Huawei Nova 2. Новинка будет носить название Nova 2S и получит ряд масштабных улучшений. В новинке будет увеличена диагональ дисплея до 6-ти дюймов. Он получит более мощный процессор Kirin 960, увеличится до 6 Гб объем оперативной памяти. Также аппарат оснастят двойной основной камерой с разрешением 16 и 20 Мп и сдвоенной фронтальной с установленными 2-мя модулями по 20Мп. Также обновится и операционная система - будет использоваться новый Android 8.0. Кроме того будет доступно аж 5 цветов на выбор.