Google Chrome скоро начнет поддерживать HDR

08.12.2017 268

В 2017 году на рынке мобильных устройств было представлено огромное количество гаджетов в самых разных ценовых сегментах. Часть из них имеют возможность поддержки данной технологии, но полноценно ее реализация отсутствует в большинстве ПО.

Речь идет о поддержке технологии HDR (High Dynamic Range), которая должна появится, как только произойдет последнее обновление веб-браузера Google Chrome. Благодаря продвинутому цветовому профилю, держатели смартфонов смогут лицезреть больше элементов на видео с темным фоном. Помимо этого, каждое видео станет еще реалистичнее, что, собственно говоря, и способствовало в свое время установке экранов с возможностью ее поддержки.

Относительно недавно, фирменное приложение Ютуб для смартфонов и айфонов такую технологическую особенность получило, что обеспечило обладателям мобильных устройств видеть видеоролики в наилучшем качестве. Добавим, что в полной мере наслаждение новой технологией могут получить только владельцы тех гаджетов, чей экран обладает поддержкой HDR. Среди таких гаджетов в основном продукты премиум-сегмента: Galaxy Note 8, iPhone X, Samsung Galaxy S8, Google Pixel 2 XL.
Данное технологическое новшество позволит владельцам мобильных девайсов, поддерживающих High Dynamic Range получить возможность использования данной функции во время просмотра видеороликов через браузер. Такой функционал станет весьма полезным в связи с тем, что далеко не каждое видео есть на Ютуб, да и не все смотрят ролики на этом сайте. Площадками для просмотра видео могут быть и Vimeo, и другие видеопорталы. Функция поддержки High Dynamic Range обеспечит пользователей более реалистичным и детализированным видео высокого качества.