График работы:

Вт-Пт: Сб: Вс-Пн:
10 00–19 00 10 00–18 00 Выходной
Ваш город: Россия

Мы в соц. сетях:

Google предлагает бесплатные курсы программирования

05.10.2017 1235

Google и образовательная платформа Udacity будут обучать будущих европейских программистов. Они дают 60 000 курсов по разработке веб-приложений и разработке приложений для Android. Запись на курс продлится до 15 октября.

6-месячный курс на лучшее

«Я надеюсь, что эта инициатива поможет ученым получить навыки, необходимые, чтобы устроиться на работу или ускорить карьерный рост», - говорит Мэтт Бриттин из Google. Он объясняет, что курсы, предлагаемые интернет-гигантом и его партнером, доступны как будущим программистам, так и тем, кто уже занят в профессии. Занятия продлятся три месяца. Европейцы заинтересованы в создании веб-сайтов и разработке мобильных приложений.

В конце программы организатор выберет 6 тысяч лучших учеников и даст им шестимесячный курс, где они будут углублять свои навыки и смогут рассчитывать на наставников и других студентов. По словам основателей, участие в классах не предоставит будущим разработчикам место в структуре Google, но даст им основание для подачи заявки на эту должность. Они будут знать к чему расти.

Это второе издание

Илдико Фекте из Венгрии является матерью двух детей. Она переехала в небольшой городок, чтобы воспитывать семью и работать учителем литературы. В начале этого года она уволилась и закончила курс по Android. В результате Илдико создала приложение Greenfeet и планирует работать программистом-фрилансером, рассказывая о результатах своего участия в обучении. Она отмечает, что Google не впервые придумал такую ​​инициативу и организовывает бесплатное обучение программированию.

В конце прошлого года американская компания запустила стипендии для начинающих программистов и предложила им 10 000 мест на трехмесячные курсы. «Наступает новый год, поэтому сделайте это годом новых возможностей. Udacity предлагает ограниченное количество стипендий, финансируемых Google, чтобы помочь вам стать разработчиком Android. Это ваш шанс создать свое первое приложение или получить новую работу», - сказали организаторы.

Программа курса включает такие уроки: Написание электронных писем клиентам, Выход на международный рынок, Возможности соцсетей и другие...

Успейте воспользоваться возможностью от Гугл стать лучше.