Gretel S55 - новый бюджетный хит конца лета

22.08.2017 53

Не всегда есть возможность покупать флагманы от ведущих производителей. Но и без смартфона со всем его функционалом в повседневной жизни не обойтись. Тогда на помощь приходят так называемые «бюджетники». И конец лета 2017 года «разорвал» Gretel S55.
Официально представлен данный смартфон был 25 июля, но продажи пошли буквально неделю назад. Еще не так много отзывов от русскоязычных пользователей, но уже есть несколько видео распаковок и лестные слова.

Что же предлагает производитель за три с половиной тысячи рублей?
1. Внешний вид. Своими очертаниями аппарат напоминает iphone 7. Скругление корпуса, распределение цвета. Чтобы добиться большего сходства производитель уменьшил толщину до 8.7 мм, чуть больше чем у продукта фирмы Apple (7.1 мм), но достаточно для того, чтобы оставить многих конкурентов позади.
Корпус смартфона выполнен из пластика. Специальное покрытие предотвращает выскальзывания. Экран представлен 2.5D стеклом. Выпускается S55 в четырех цветах (синий, красный, черный и модный золотой).
2. Характеристики. Самое главное в бюджетники это его начинка. Всегда за минимальную сумму хочется получить максимум. И тут новинка от Gretel не подводит. Диагональ экрана – 5.5 с разрешением 1280х720рх. За быстродействие отвечает четырех ядерный процессор с частотой 1.3 ГГц и 1 гигабайт оперативной памяти. Это не самые впечатляющие данные, но объективно говоря их достаточно для комфортной работы и развлечений.
3. Приятная новость – Android 7.0 Nougat. Под управлением этой операционной системы находятся все последние флагманы на андроиде. Это означает, что ближайший год, производитель не откажется от поддержки своего смартфона. А каждое обновление будет приносить пользователю приятные дополнения.
Что еще хочется отметить в данном смартфоне? Конечно же популярный датчик отпечатка пальцев. Увидеть его в телефоне за чуть более трех тысяч рублей – находка. Судя по информации от пользователей, сбоев в его работе пока что не замечено. Так же при своей 8-мегапиксельной камере получается весьма неплохие снимки.
Основываясь на данных от производителя и первых отзывах пользователей, можно с уверенностью заявить, что Gretel S55 является лучшим бюджетным смартфоном, вышедшим в 2017 году. При своей небольшой стоимости, он обладает всеми базовыми функциями, последним андроидом и симпатичным внешним видом.