Huawei. Первый безрамочный смартфон с 4 камерами

16.09.2017 28

Буквально на днях в глобальной сети появилась информация, что Huawei ведет активную работу по созданию нового безрамочного смартфона, оснащенного двумя сдвоенными камерами с обеих сторон. Сведения были опубликованы в китайской социальной сети Weibo, и до настоящего времени уверенности в их достоверности не было. Однако уже сегодня мобильное устройство Huawei с порядковым номером модели RNE-Al00 появилось в базе данных на портале китайского центра сертификации TENAA, что говорит о том, что таинственная новинка от производителя – именно он.
Официально китайский производитель мобильных девайсов Huawei пока не подтверждает информацию о скором выпуске устройства, но благодаря данным, опубликованным в TENAA, стали известны его технические характеристики и дизайн.

Смартфон Huawei RNE-Al00 будет оснащен 4GB оперативной памяти, восьмиядерным процессором и 64GB постоянной памяти, размер которой возможно будет увеличить за счет карт microSD. Устройство будет иметь металлический корпус с закругленными углами, и работать на Android 7.0 Nougat. Предусмотрено наличие двух сим-карт, а также 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.2, GPS и ГЛОНАСС. Вес смартфона заявлен всего в 164 грамма. Задняя панель оснащена сканером отпечатков пальцев.

Модель имеет две сдвоенные камеры спереди и сзади устройства. Фронтальная камера разрешением 13 и 2 мегапикселя, а основная 16 и 2 мегапикселя соответственно. Примечательно то, что над камерами будет расположена светодиодная вспышка. Экран с практически полностью отсутствующими рамками, диагональю 5.9 дюймов, разрешение 1080*2160 пикселей, что соответствует модному на данный момент соотношению сторон 18:9. 

Скорее всего, так как данная модель оказалась в базе данных TENAA, она будет скоро представлена производителем. Вполне возможно, до конца этого года.