График работы:

Вт-Пт: Сб: Вс-Пн:
10 00–19 00 10 00–18 00 Выходной
Ваш город: Россия

Мы в соц. сетях:

Не включается смартфон, что делать?

15.12.2016 2654

Разберемся, что нам делать если не включается телефон. Если смартфон не включается, причин может быть много. В этой статье мы подробно разберемся, как провести диагностику смартфона своими руками, не разбирая телефон. Постараемся найти неисправность устройства, и главное устранить неисправность в домашних условиях.

Итак, у Вас не включается смартфон что делать:

Первое, что мы проверим, это питание и зарядку батареи смартфона. Нам понадобится компьютер, кабель для компьютера, и зарядное устройство.

Сперва, как обычно, подключаем телефон к его родной зарядке. Ждем какую либо реакцию устройства. например индикация заряда на экране. Если экран загорелся и пошел индикатор зарядки, отлично. Если нет, тогда ждем 15 минут, и пробуем включить смартфон кнопкой включения, удерживая ее 10-15 секунд, пока не включится телефон. Если включился, отлично. Если нет, то отключаем от зарядки и читаем дальше.

Второе, что мы попробуем, это поменяем usb кабель, и подключим смартфон к компьютеру. Сразу же смотрим на реакцию смартфона и компьютера. Если на экране телефона появится индикация зарядки либо компьютер увидел смартфон как новое устройство, то не все потеряно. Оставляем телефон на час, подключенный к компьютеру. Почему именно на час а не 15 минут как мы писали выше? Все просто! В зарядном устройстве, сила тока намного выше , чем в usb порте компьютера. В большинстве случаев, зарядка бывает 5 вольт 2 ампера, в то же время в usb разъеме компьютера всего 0.5 ампера. По этому подзарядка телефона происходит дольше, чем от родной зарядки.

Итак, предположим час прошел. Отключаем телефон но компьютера и пробуем включить. Если телефон включился, поздравляем! Если телефон не включается по прежнему, читаем дальше.

Предположим телефон не включается. Тогда, нам нужно извлечь батарею из телефона. В большинстве смартфонов она съемная. Как понять съемная батарея в телефоне или нет? Очень просто. Если у вашего телефона СИМ карта вставляется без снятия задней крышки, а просто вставляется в сим лоточек, то скорее всего батарея не съемная, и разбирать и снимать крышку не советуем. Можно лишиться гарантии на устройство. Если же для установки сим карты свежее необходимо снять крышку, то скорее всего батарея съемная, и сим карта расположена либо тортом к батарее либо под ней.

Итак, вытаскиваем батарею из телефона, подключаем его к зарядке, смотрим на реакцию. Если загорелся индикатор зарядки либо на экране смартфона происходят какие либо действия, то Вам необходимо заменить батарею в телефоне, зарядить ее и пользоваться дальше.

Если же телефон по прежнему не подает признаков жизни и если у вашего телефона не съемная батарея, то опять же читаем дальше.

Телефон не включается что делать?

Берем телефон без батареи , открываем на компьютере диспетчер задач, подключаем usb кабель к телефону и к компьютеру.

Должно произойти следующее: компьютер должен найти новое устройство. В диспетчере задач в списке оборудования появится новое устройство. Компьютер попробует найди для него драйвер. Может быть , что компьютер найдет новое устройство, но оно исчезнет из диспетчера устройств через несколько секунд. Все правильно, такое тоже может быть, особенно если у Вас смартфон на процессоре MTK (mediatek).

Итак, если компьютер не нашел устройство, попробуйте повторить процедуру с батареей в устройстве. Вставьте аккум и переподключите телефон.

Итак, лес Ваш компьютер видит телефон как устройство, то скорее всего в смартфоне повреждена прошивка (операционная система телефона). Следовательно, механически, он исправен. Но включиться не может из за сбоя в работе операционной системы. В таком раскладе событий, телефон нужно прошивать, восстанавливать разделы памяти, восстанавливать загрузчик системы телефона.

Если же телефон по прежнему не видится компьютером, не реагирует на подключенное зарядное устройство, телефон сильно греется в нерабочем состоянии, это говорит о его неисправности. Требуется сперва обратиться в официальный сервисный центр ( например к нам) для проведения детальной диагностики. Инженеры проверят компоненты платы на соответствие параметрам, проверят работоспособность деталей телефона , и конечно озвучат Вам причину поломки и сроки ремонта вашего телефона

Теперь давайте рассмотрим такой момент что все наши советы не помогли. Устройство по прежнему не включается, что делать?

Итак, основная причина почему телефон может не включаться, это батарея. Бывает что она запаковывается, и перестает принимать питание на заряд. В таком случае необходимо снять берете и подключить ее к лабораторному блоку питания. После десяти минут ожидания, можно вставить батарею на место и попробовать включить телефон.

Если результатов не дало, необходимо обратиться к нашим специалистам!