Nintendo Switch обогнала iPhone X в рейтинге гаджетов 2017 по версии Time

23.11.2017 25

Авторитетное издание Time составило свой собственный рейтинг лучших мобильных устройств 2017 года. Стоит уточнить, что скорее всего этот рейтинг составлялся исключительно исходя из мнения редакторов и корреспондентов этого издания. Тем не менее, он получился довольно интересным. 

В итоге, в их список вошли 10 разнообразных устройств из разных сегментов портативной электроники. И что удивительно - первое место в данном рейтинге заняла игровая портативная консоль Nintendo Switch. Достоинства, которые позволили занять ей первое место по мнению редакторов это: гибридная конструкция, которая позволяет удобно использовать консоль как на улице, так и дома. Кроме того к ее достоинствам отнесли обширный список достойных игр(Suреr Mario Odyssey, The Legend of Zelda: Breath of the Wild и пр.), которые отлично дополняют концепцию устройства "играй где угодно, и когда угодно".

На втором месте оказался разочарованный данным фактом iPhone X, о котором в последнее время столько упоминаний в СМИ, что его не могли не включить в этот список. По мнению редакции Time, нестандартная форма экрана и вырез вверху дисплея, а также система распознавания лиц должны стать новым стандартом на мобильном рынке. Кроме того, к плюсам iPhone X отнесли хорошую автономность, высокую производительность, большой экран и компактный размер. Но при этом не забыли пожурить за высокую цену и то, что многие новшества уже давно есть на рынке.

Почетное 3-е место отдали детищу Microsoft - Surface Laptop. Редакция Time назвала его "настоящей победой". Правда, конкретизировать над кем или чем, к сожалению, так и не смогли.

На четвертом месте оказался компактный дрон DJI Spark. Данные устройства сейчас тоже переживают пик своей популярности. И лишь на пятое место поместили смартфон от Samsung - Galaxy S8. Его похвалили за запоминающийся дизайн и изогнутый ОLЕD-дисплей высокого качества.

Ну и колону замыкающих заняли уже менее нашумевшие устройства:

6-е место: пере-выпущенная в этом году реплика консоли Super Nintendo 1990 года.
7-е место: умная колонка от торгового гиганта Amazon - Amazon Echo 2-го поколения.
8-е место: Microsoft еще раз порадовали и отдали место ее консоли Xbox One X.
9-е место: решили не обижать Apple и поместили следом умные часы Apple Watch Series 3.
А закрывает этот рейтинг беззеркальная камера от Sony - Alpha A7R III.


Безусловно рейтинг получился довольно спорным, и если Вы с ним не согласны, предлагаем Вам оставить свой Топ-10 устройств в комментариях.