Nokia 2. Ультрабюджетный смартфон будет представлен в ноябре

29.09.2017 21

В корпорации Nokia в этот вторник подтвердили информацию о ближайшем выходе ультрабюджетного тонкого смартфона Nokia 2, релиз которого запланирован на ноябрь этого года. Мобильное устройство станет самым доступным среди всех девайсов, представленных когда-либо финской компанией HMD Global. Данная информация была опубликована на официальной странице компании в социальной сети Facebook. Его стоимость составит всего 100-110 американских долларов. 

Как удалось выяснить, Nokia 2 будет оснащена четырехядерным процессором Snapdragon 212, и работать на операционной системе Android 7.1.1 Nougat. Иметь пятидюймовый дисплей с разрешением HD и две камеры основную и фронтальную на 8 и 5 Мп соответсвенно. Мобильное устройство представят с 1Гб оперативной памяти и 8 Гб постоянной. Сканера отпечатков пальцев в нем не предусмотрено. 

Насколько этот девайс будет пользоваться популярностью, пока сказать трудно, ведь с недавнего времени смартфоны Nokia стали производить не в Финляндии как ранее, а в Китае. С другой стороны, мы знаем массу компаний, мобильные устройства которых конструируются и создаются именно в этой стране, и они достаточно хорошего качества. Некоторые считают, что за такую стоимость нельзя ожидать качественного смартфона от производителя. Тем более еще свежи воспоминания о неудачном выходе Nokia 3, что не оправдал ожидания россиян в виду слабого процессора и модуля связи. 
Но, как уверяют эксперты, Nokia 2 получил достаточно серьезные технические характеристики, что может говорить о соотношении его цены – качеству. Тем более, такой смартфон может оказаться отличным бюджетным вариантом для пользователей, у которых нет возможности приобрести гаджеты премиум сегмента.