Обновленный Xiaomi Mi Notebook Air теперь доступен с дактилоскопическим датчиком

13.06.2017 52

Последнее обновления своего ноутбука младшего поколения на 12,5" весной этого года компании Xiaomi сделала только на процессоре - теперь это Intel Kaby Lake. Обновление Xiaomi Mi Notebook Air 13,3" получилось еще более достойным внимания. Кроме улучшений характеристик, наконец-то добавили сканер отпечатков пальцев.

Прошлый процессор заменили на Intel Core i5-7200U Kaby Lake седьмого поколения с максимальной тактовой частотой до 3,5 ГГц. Видеокарта обновлена на NVIDIA GeForce MX150 с 2 ГБ видеопамяти GDDR5, что будет лучше по производительности в 3 раза.

Так же, на выбор пользователю, дается версии с емкостью в 128 или 256 Гб SSD, но объём ОЗУ остается стационарным - и это 8 Гб.

Внешний дизайн производители не тронули, это все тот же тонкий металлический корпус на 14,8 мм, весом 1,3 кг и отсутствие логотипа MI.
Теперь можно с уверенностью сказать, что материал корпуса не изменился, как разглашалось ранее в инсайдерской информации о новом сплаве магния и лития. На это указывает то, что вес изменился лишь на каких-то 2%. Разрешение экрана 1920х1080 с FullHd на 13,3 дюйма. Как и в прошлой модели, клавиатура оснащена подсветкой, но улучшили тачпад - теперь в его правой верхней части появился дактилоскопический датчик

Среди обновлений так же можно выделить беспроводные средства подключения, а именно - Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и LTЕ-модем. Присутствуют пара симметрических порта USB 3.0, один USB Type-C, слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC/MMC, полноразмерный видеовыход HDMI и аудиоразъем 3,5 мм.

Аккумулятор на 4 ячейки (40 Вт·ч) и этого хватает на 8 ч. активного пользования онлайн. Поддержка технологии быстрой зарядки: за первые полчаса зарядки АКБ можно заполнить на 50%. Работает система под управлением Windows 10 на китайском языке.

Купить Xiaomi Mi Notebook Air 13,3" есть возможность уже в Китае. За вариант с 128 Гб просят отдать $735, а за 256 Гб версию - $810.

С тем, что наконец отпадает надобность ввода паролей при входе, за счет сканера отпечатка пальцев, конкуренция у ноутбуков Xiaomi снизится, т.к. именно этого апдейта ожидали многие. Но следует обратить внимание на то, что русские буквы на клавиатуре предусмотрены только в официальных поставках Xiaomi Mi Notebook Air в Россию.