По следам IPhone, бюджетный Vivo наступает на пятки

26.09.2017 28

Этого ждали миллионы людей со всей нашей необъятной планеты, и это свершилось. В этот четверг в Китае были наконец-то анонсированы два смартфона Vivo X20 и Vivo X20 Plus – бюджетные аналоги «яблочного» флагмана Apple iPhone X, по крайней мере, так утверждает сам производитель. 

Оба гаджета, как и предполагалась ранее, представлены с безрамочными дисплеями, сканерами лица, двумя двойными камерами и некоторыми иными эксклюзивными функциями, выделяющими их на фоне своих конкурентов, что, безусловно, делает их весьма интересной новинкой уходящего года.

Безрамочные экраны Vivo X20 и Vivo X20 Plus расположены практически полностью по всей передней панели, размеры которой составили 6.01 и 6.43 дюйма соответственно. Дисплеи выполнены в модных сегодня пропорциях 18:9, разрешение которых 2160 на 1080 px. Благодаря выгнутому 3D дизайну задних панелей, гаджеты удобно держать в руке. Корпуса телефонов изготовлены из металла, сканер для снятия отпечатков пальцев размещен на задней панели. 

Мобильные устройства оснащены двумя модулями – основным и вспомогательным на 12 и 5 Мп для Vivo X20 и 12 Мп для Vivo X20 Plus. Фронтальные камеры со вспышкой оснащены такими же разрешениями. Диафрагма основной камеры составляет F/1,8, фронтальной – F/2.0. Все это позволит не только делать качественные селфи, но и получать очень достойные фотографии с красиво размытым задним фоном. 

Отдельно остановимся на функции Face Wake. Благодаря ей появилась возможность не только распознавать лицо, что она делает, кстати говоря, за 0,1 секунды, но и осуществлять разблокировку смартфона, авторизоваться в нужном вам приложении и подтверждать произведенные платежи. Следует отметить, что Face Wake анализирует черты лица по 128 различным параметрам.
Функционировать гаджеты будут на Android 7.1.1 Nougat и процессоре Qualcomm Snapdragon 660, имеют по 4 ГБ оперативной памяти и по 64 Гб встроенной памяти у Vivo X20 и 128 Гб - у Vivo X20 Plus. Дополнить ее можно будет за счет установки карты памяти MicroSD на 256Гб. 

Добавим, что китайские мобильные устройства Vivo X20 и Vivo X20 Plus выйдут на рынок по цене 445 и 530$ США. В магазины они поступят уже в конце сентября этого года в трех цветах: розовом, черном и золотом.