Samsung представит миру смартфон с датчиком анализа воздуха

18.10.2017 21

Уже в феврале будущего года миру будет представлена новая модель смартфона Samsung Galaxy S9. Как стало известно из лент информагентств, корпорация оснастит свое флагманское устройство функцией отслеживания чистоты воздуха. Следует отметить, что это никак иначе как технологический прорыв, так как ранее ни в одном из созданных мобильных устройств ни у одного производителя такой опции не было.

Гаджет оборудуют специальным датчиком, который будет собирать данные о загрязненности окружающей среды, и в случае возникновения потенциально опасных ситуаций, таких как пожар или появление вредных газов, предупреждать об этом своего владельца. Отметим, что опция будет работать в автоматическом режиме, что обеспечит непрерывное информирование и контроль над ситуацией, таким образом, владелец смартфона сможет уберечь свою жизнь. Если в помещении начнется задымление, умное мобильное устройство моментально оповестит своего владельца о наличии пожароопасной ситуации. Сам датчик расположат внутри телефона, поэтому его нельзя будет визуализировать также как, к примеру, сканер отпечатков пальцев. 

В корпорации Samsung заявили, что датчик чистоты воздуха будет иметь небольшие размеры, и его внедрение в корпус телефона не повлияет никаким образом на сами габариты мобильного девайса. 

Производитель отмечает также, что решение о внедрении функции отслеживания чистоты воздуха в смартфоны, было обусловлено стремительным ухудшением окружающей среды, и желанием производителя бороться с данной проблемой. Города стали задыхаться от количества выхлопных газов и постоянного смога. Это касается практически всех крупных регионов в мире, а для густонаселенных стран Азии в настоящее время эта проблема особенно актуальна. Как все это будет работать, мы сможем увидеть уже через полгода. Уже точно известно, что Samsung запатентовала данный модуль. 

Напомним, новый флагман южнокорейской корпорации будет представлен на выставке Mobile World Congress 2018 (MWC), которая пройдет с 27 февраля по 2 марта в Испании, Барселоне.