Смартфон с гибким дисплеем больше не миф

15.09.2017 38

Южнокорейская корпорация Samsung анонсировала сегодня выпуск первого в мире складного смартфона с гибким дисплеем, релиз которого намечен на будущий год. Соответствующую информацию опубликовало сегодня на своем сайте профильное издание The Verge.
По его информации смартфон будет представлен в качестве лица популярной линейки Samsung Galaxy Note. Ключевым отличием гаджета от всех остальных станет возможность дисплея смартфона складываться как книга. 

Во время пресс-конференции в Южной Корее президент мобильного подразделения Samsung Донг Джи сообщил, что в настоящее время существует ряд препятствий, касательно технологического процесса производства смартфона, но в ближайшее время в корпорации надеются на их устранение. 
Следует отметить, сведения о том, что Samsung готовит к выпуску гнущийся смартфон стали появляться в сети еще с начала 2011 года. Официально же в корпорации их не подтверждали. В 2014 году компанией был представлен планшет-смартфон с гнущимся дисплеем, но запуск его в серийное производство не был осуществлен. Это было связано с большим количеством мелких недоработок, и, конечно же, сложностью в производстве такого устройства. 


Напомним, еще в 2016 году представители компании опровергали выход смартфона с гибким экраном, объясняя это тем, что таких технологий не будет на рынке девайсов еще несколько лет.