График работы:

Вт-Пт: Сб: Вс-Пн:
10 00–19 00 10 00–18 00 Выходной
Ваш город: Россия

Мы в соц. сетях:

Выпущен первый в ноутбук с беспроводной зарядкой

14.07.2017 346

Выпущен первый в мире ноутбук с поддержкой технологии беспроводной зарядки

Компания Dell еще в начале этого года на выставке электроники и технологий CES в Лас-Вегасе представила миру свой ноутбук-трасформер Latitude 7000 (7285), с беспроводной зарядкой, а сегодня он уже доступен к покупке.

Это гибрит ноутбука и планшетного компьютера, то есть, 2-в-1. Новинка размером сенсорного экрана 12,3 дюйма и разрешением 2880×1920 точек, матрицей IGZO от Sharp и технологией в 3К представляют высокочеткое изображение. Сверху дисплей защищен сверхпрочным стеклом Corning Gorilla Glass четвертого поколения. Доступны несколько конфигураций: процессор Intel Core i5 или i7, оперативной памяти 8 или 16 Gb соответственно. Емкостью твердотельного накопителя 128, 256, либо 512 Gb. Предусмотрены порты USB Type-C, слот карты памяти microSD и аудиоразьем 3,5 мм. Две камеры, основная и фронтальная, на 8 и 1 Мп соответственно.



Это первый в мире ноутбук, с поддержной дистанционной зарядки. Но чтто самое интересное, сам ноутбук технологий беспроводной зарядки не обладает, к нему следует подключить отдельную съемную клавиатуру и положить на специальную подставку, где устройство будет заряжаться по принципу магнитного резонанса. Сама подставка являет собою зарядную станцию Airfuel от компании WiTricity. На металлической поверхности зарядить ноутбук не получиться, понадобиться еще одна неметаллическая подставка, чтобы поднять его на 5 см над металлом.

К лэптопу так же будут доступны к покупке две обычные клавиатуры от Dell: ультратонкая и с продолжительной емкостью аккумулятора.

Цена за планшет стартует от $1200, за клавиатуру (собственно саму зарядную станцию) нужно будет отдать $380, а специальная подставка под нее - $200. В итоге, за все выйдет порядка $1750. В следующем месяце, компания планирует выпустить Dell Latitude 7000 в варианте 13 дюймов.

Несмотря на все несовершенства и недостатки беспроводной зарядки, идея создания ноутбука Dell очень интересна покажется деловым и бизнес людям и обязательно сможет найти свою нишу на рынке.