Meizu представил быструю зарядку Super mCharge

03.03.2017 20

Быстрая зарядка Meizu «Super mCharge» зарядит смартфон за 20 минут. Meizu - всем известная компания из Китая, которая в первую очередь известна своими неплохими по характеристикам и доступными по цене смартфонами. Но недавно она представила новую технологию зарядки устройств под названием «Super mCharge», или как её назвали - быстрая зарядка или зарядка третьего поколения. И как анонсируют, она способна зарядить аккумулятор телефона на 100 процентов всего лишь за 20 минут.

До этого времени никто и представить подобное не мог. Для сравнения, сейчас самая быстрая полная зарядка длится в среднем 1,5 часа времени, например у новых моделей смартфонов Samsung. Всем известный iPhone 7 заряжается больше двух часов. Так что новая технология от Meizu можно назвать неким технологическим прорывом, который станет очень даже полезным миллионам людей имеющим телефоны и прилично сэкономит время. Технология «Super mCharge» основана на создании нового кабеля для передачи данных. За счет технических улучшений зарядного устройства такой кабель может проводить ток 11 В/5 А. Можно легко подсчитать общую мощность тока и увидеть, что она будет равна 55 Вт. Meizu сообщает, что в «Super mCharge» для того, чтобы уменьшить напряжение выходного сигнала почти в два раза применены две группы преобразователей тока. А вообще, новый кабель способен передавать ток мощностью до 160 Вт.

Не обошлось и без испытаний быстрой зарядки. Meizu провел ряд тестирований, чтобы понять как влияет эта зарядка на батареи телефонов и нет ли негативных последствий. Было доказано, что телефоны работает во время зарядки стабильно, без сбоев. Система отслеживает температуру устройства и не дает ей подниматься более 39 градусов. В ходе этого также было обнаружено, что после того как аккумулятор был заряжен более 800 раз, он потерял 20 процентов своей емкости. То есть осталось лишь 80 процентов, что не является хорошим показателем, но сильно плохим назвать его тоже нельзя. В целом, при такой быстрой зарядке смартфон может прослужить около двух лет. Технология «Super mCharge» была в первый раз представлена на свет на мобильном конгрессе MWC 2017, который проходит в Барселоне и считается всемирным. На данный момент пока точно неизвестно, когда компания выпустить свои устройства, но само их существование уже радует тех, кто не любит ждать когда телефон заряжается долго.