Microsoft Edge вышел для Android и iOS

06.10.2017 34

Edge - это браузер, который дебютировал с Windows 10. Сегодня было объявлено, что бета-тестирование для устройств Android и iOS, в скором времени, будет доступно. Члены Windows Insider уже подписываются на тестирование Preview. Redmond Giant также анонсировала новое приложение Microsoft Launcher.

Microsoft Edge ориентирована на устройства Android и iOS. До сих пор браузер был доступен только на устройствах Windows 10, но скоро будет кросс-платформенным. Redmond Giant считает, что это упростит работу между различными устройствами.

Edge Preview на iOS, которая является обзорной версией браузера, будет доступна пользователям iPhone с сегодняшнего дня. Тесты пройдут через TestFlight, поэтому количество мест будет ограничено. Вскоре будет публичная бета-версия для Аndrоid-устройств. К сожалению, если вы хотите подписаться на бета-тест, вам необходимо установить Windows 10 Fall Creators Update, поэтому на этот момент только для членов Windows Insider возможно последнее обновление этого обновления. Для всех он будет доступен 17 октября. 

Microsoft Edge на iOS и Android имеет те же функции, что и в Windows 10. Это означает, что вы можете использовать просмотр с вкладками, списки чтения или избранное. Интересной функцией является также продолжение чтения на компьютере. С помощью кнопки на телефоне одна и та же страница будет работать на компьютере под управлением Windows 10. Изначально браузер доступен только в Соединенных Штатах. Со временем он будет доступен на других рынках. Поддержка iPad и планшета Android также планируется в будущем.

Microsoft Launcher для Android

Microsoft Launcher для Android является вторым из объявленных новых выпусков. Гиганты Редмонда утверждают, что пользователям смартфонов с зелеными роботами это понравится. Он основан на Fluent Design, языке дизайна из Windows 10 Fall Creators Update. Его большое преимущество - возможность устанавливать множество настроек для ваших предпочтений. Кроме того, Microsoft Launcher значительно улучшила простоту использования с ПК на телефон. Многие задачи, которые будут запущены на вашем смартфоне, будут легко завершены на вашем компьютере.

Microsoft Launcher

Предварительный просмотр Microsoft Launcher уже можно загрузить. Вид распространяется через Play Маркет. Запись на тестовую программу можно найти в интернете.