Nubia z17 - возможно новый китайский хит!

04.05.2017 50

Наверное многие слышали о скором выходе совершенно нового смартфона от компании Nubia и который будет носить весьма интересное название Z17. Откуда появилось такое странное название история конечно умалчивает, как в принципе и кодовое обозначение NX563J, но в целом смартфон обещает быть не просто качественным и весьма стоящим внимания, он обещает быть просто взрывом касательно рынка смартфонов.
Следует отметить, что данное устройство уже во всю проходит тестирование и в данный момент Nubia z17 содержит в себе весьма интересные процессор Snapdragon 835, который по сути является всецело разработкой Qualcomm. Данный чип производился применением 10-нанометровой технологии, что позволяет этому чипу лидировать на рынке среди ему подобных. Отмечу, что он имеет в себе аж 8 одновременно работающих ядер Kryo280 у которых составляет тактовая частота до 2450 ГГц, хотя спешим отметить, что бенчмарк Geekbench почему то указал частоту же в 1900 ГГц, так же данный чип будет обладать одним из самых мощных графических ускорителей, который называется Adreno540 и весьма внушительным модемом X16LTE у которого загрузочная скорость данных достигает аж в 1 Гб/с.
По объему оперативной памяти (ОЗУ) то указывают все на 4 Гб, хотя многие источники напрямую отмечают, что данный смартфон все таки на полках магазина уже появится как раз в модифицированной форме с ОЗУ в 6 Гигов. Операционная система по стандарту будет идти уже Android 7.1.1 Nougat.
Что же касательно экрана то стоит заметить, что еще недавно ходила информация во многих сетевых ресурсах о том, что данный смартфон будет иметь 5,5 дюймовый экран с прямым разрешение в 1920х1080 пикселей, что не позволяет усомнится в том факте, что просмотр видео, а так же проигрывание игр будет нести особый в себе интерес и наслаждение от увиденного. Камеру же производитель обещает поставить без особых наворотов в 13 Mpx, но при этом она будет радовать своим качеством благодаря тому, что будет иметь два модуля Sony IMX258 с апертурой f/2.2, EIS, OIS, а вот фронталка будет 6 Mpx. Следует отметить, что недавно так же вышла новость касательно аккумулятора, что заместо обещанных 2950 мАч сюда уже поставят аккумулятор емкостью в 5000 мАч, что естественно сделает смартфон более устойчивым в плане разрядки и тем самым более интересным для покупателей.
Из мелочей, которые в принципе для многих несущественны, но все таки приятны когда они есть, так это стоит упомянуть о том, что в данном смартфоне будет место под флешкарту microSD, в так же не смотря на это NubiaZ17 сохранит два слота под симкарты.
В общем смело хочу отметить в завершении, что этот телефон пусть и китайский, но обещает быть самым продаваемым. Ведь найти подобную напичканность да по такой цене которую просят за него, а это от 300$, будет весьма проблематично.